Appuyer sur Ctrl + pour augmenter la taille du texte
Appuyer sur Ctrl + p pour imprimer la page.
Programme
Vendredi 22 septembre, 20h30
Vendredi 22 septembre, 20h30
Muyiwa Kunnuji & Osemako - 1re partie
« Soirée d’ouverture »
Nîmes
SMAC Paloma
250 chemin de l’Aérodrome
Samedi 23 septembre, 20h30
Samedi 23 septembre, 20h30
Jeudi 28 septembre, 20h30
« Cuba new generation ! »
Cabrières
Salle des fêtes
Chemin du Moulin à vent
Jeudi 28 septembre, 20h30
DeeDeeAbella Project - 1re partie
« Cuba new generation ! »
Cabrières
Salle des fêtes
Chemin du Moulin à vent
Vendredi 29 septembre, 20h30
Omar Sosa New Quarteto Afro-Cubano
« Afro Cuban Jazz ! »
Marguerittes
Salle polyvalente Peyrouse
Rue Marcel Bonnafoux
Vendredi 29 septembre, 20h30
ElliAViR - 1re partie
« Afro Cuban Jazz ! »
Marguerittes
Salle polyvalente Peyrouse
Rue Marcel Bonnafoux
Samedi 30 septembre, 20h30
Jeudi 5 octobre, 18h
« Hommage à Benny Goodman »
Générac,
Cour du Château
Gratuit
Vendredi 6 octobre, 20h30
Vendredi 6 octobre, 20h30
Dunes - 1re partie
« New Cuban Maestro ! »
Manduel
Salle Bernard Gimenez
Avenue Pierre Mendés France
Samedi 7 octobre, 20h30
Carles Benavent Trio + Raynald Colom + Tomasito
« Flamenco y Jazz ! »
Rodilhan
Espace culturel Bernard Fabre
Chemin des Canaux
Samedi 7 octobre, 20h30
Roé Jazz Rumba Club feat Michel Pastre - 1re partie
« Flamenco y Jazz ! »
Rodilhan
Espace culturel Bernard Fabre
Chemin des Canaux
Jeudi 12 octobre, 20h30
Jeudi 12 octobre, 20h30
Duo IDiK - 1re partie
« Jazz & Soul ! »
Sainte-Anastasie
Espace Paul Maubon
Chemin du Rieu, route d’Aubarne
Vendredi 13 octobre, 20h30
Samedi 14 octobre, 20h30
Double concert :
Antonio Lizana Quintet - Chano Dominguez
« Nuit andalouse »
Caissargues
Salle Saint-Exupéry
5 Avenue de la Dame
Le concert se déroulera en deux parties avec entr’acte.
Mercredi 18 octobre, 20h
FINALE DU TREMPLIN JAZZ 70 / NÎMES MÉTROPOLE / OCCITANIE
Lycée Daudet
Salle Terrisse
3 bd Victor Hugo 30000 Nîmes
GRATUIT
Vendredi 20 octobre, 20h30
Samedi 21 octobre, 20h30
Roberto Fonseca « La Gran Diversión »
« Soirée de clôture »
La Calmette
Halle des sports
Rue du Moulin à vent
Samedi 21 octobre, 20h30
Téléchargez le programme !
Téléchargez l'affiche !